Спортивный комплекс с плавательным бассейном сдан в эксплуатацию в Краснодарском крае

10.10.2011

Современный спорткомплекс с плавательным бассейном сдан в эксплуатацию в станице Динской Краснодарского края.

"Объект построен в рамках совместного социального проекта министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и ВПП «Единая Россия» по строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов", - пояснил корреспонденту ИТАР-ТАСС глава Динского района Сергей Желенко. На строительство нового спортивного объекта было потрачено 222 млн рублей, из них 56,5 млн выделил федеральный бюджет, 145 млн "отсчитал" Краснодарский край, остальную сумму средств - Динской район. Общая площадь спорткомплекса плавательного бассейна составляет 0,4 га, на его двух этажах разместились большая и малая ванны, тренажерный зал для сухой тренировки, душевые, медицинские кабинеты. В наличии имеется лифт. В основном, 25-метровом бассейне на 8 дорожках могут заниматься 64 человека в одну смену, в малом бассейне (10 х 6) – 10 человек. За день оба бассейна способны принять более 700 человек. Персонал комплекса состоит из 88 человек, из них 13 человек - тренеры по плаванию.

"Это прекрасно, когда обычные станицы Кубани получают такие современные спортивные комплексы",- сказал, поздравляя жителей с таким событием, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, находящийся в Краснодарском крае с рабочим визитом.

"Комплекс стал 29-м спорсооружением, который построен за последние три года на Кубани",- уточнил вице-губернатор Николай Долуда. - А для Динского района и не последний - через два года рядом будет построен ледовый дворец".


По материалам:  stadium.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.