В Алтайском крае открылся лучший стадион региона

В Алтайском крае открылся лучший стадион региона 22.05.2012

Новый спортивный стадион стоимостью в 230 млн рублей был открыт в городе Бийск Алтайского края. Как сообщается на официальном сайте, аналогов такого стадиона в регионе на данный момент нет.

Стадион оборудован системой подогрева поля, на его территории размещаются 27 камер видеонаблюдения. Сейчас трибуны вмещают 3 тыс. 600 человек, в перспективе - до 4 тыс. 200 болельщиков. В здании оборудован тир, в котором в дальнейшем планируется проводить серьезные соревнования.

Имеется на стадионе и отдельная трибуна, предназначенная для инвалидов: здесь постарались предусмотреть все нюансы для комфорта данной категории зрителей.

Как сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин, на "сегодня это стадион №1 в крае. Есть стадионы, способные принять большее количество зрителей, но по качеству поля, удобству для спортсменов и зрителей, этот стадион - лидер в Алтайском крае".

Отмечено, что стадион имеет сертификат соответствия всем стандартам и готов для соревнований самого высокого уровня.

Возможно, вскоре подобные стадионы будут возведены и в других городах Алтайского края. Так, например, Рубцовск намерен предложить в Губернаторскую программу "80х80" капитальную реконструкцию стадиона "Торпедо", сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.