Открытие сельского физкультурно-оздоровительного комплекса для детей и взрослых состоялось 1 июня в Астраханской области

Открытие сельского физкультурно-оздоровительного комплекса для детей и взрослых состоялось 1 июня в Астраханской области 05.06.2012

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, сельский физкультурно-оздоровительный комплекс для детей и взрослых открылся 1 июня в селе Карагали Приволжского района Астраханской области.

В новом комплексе с названием "Южный" сельчане смогут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, большой теннис. Как рассказали в пресс-службе, в ближайшее время здесь также будет открыт зал для занятий фитнесом и тренажерный зал.

Здесь отметили, что в комплексе смогут заниматься спортом и оздоровлением не только карагалинцы, но и жители соседних сёл - Яксатово, Эрле, Ассадулаево, Нартовский, Татарская Башмаковка.

На торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса губернатор Астраханской области заметил, что строительство сооружения в Карагали было организовано исключительно на средства бюджета Приволжского муниципального района. "Это событие является прекрасным примером для других муниципальных образований", - подчеркнул Жилкин.

Первым на теннисный корт сельского физкультурно-оздоровительного комплекса вышел губернатор и провел своеобразный мастер-класс по игре в теннис с местными жителями.

Ритан Уталиев, глава Приволжского района, отметил, что спортивный комплекс в Карагали - это "первая ласточка". "Такие же комплексы в ближайшие годы появятся ещё в шести сёлах района. В перспективе мы планируем построить большой хороший стадион в районном центре - селе Началово",- сказал Уталиев.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.