На "Арене Химки" была проведена реновация газона

На "Арене Химки" была проведена реновация газона 09.06.2012

Газон стадиона "Арена Химки" является единственным в стране, полностью выращенным на песчаной базе. В основании поля находится около 40 см чистого песка, и это обеспечивает идеальные условия для дренирования.

Выращивание травяного покрытия на месте и его содержание в надлежащем виде является существенно более сложной процедурой, чем ежегодная укладка привезенного рулонного газона. Но усилия того стоят, как отмечают в "Арене Химки". 

Для стабилизации поля здесь используется система Grass Master. Синтетические волокна имплантируют в песчаное основание футбольного поля на глубину 20 см. Во время роста корни травы переплетаются с искусственными волокнами, что делает газон износостойким и увеличивает его плотность. 

Впервые за много лет на "Арене Химки" была выполнена реновация, предусматривающая снятие верхнего слоя грунта и копирование рельефа поля. Перед началом работ специалисты "Арены Химки" изучили опыт зарубежных коллег со стадионов "АЗ Алкмаар", "Энфилд Роуд", "Альянц Арена".

Реновация выполнялась с помощью специальной техники производства США и Голландии. 76 острозаточенных лезвий машины срезали 15 миллиметров верхнего слоя поля, не оставив ни единой травинки. Далее проводились процедуры по восстановлению покрытия поля, в том числе вертирейкинг, пескование, выравнивание песка, внесение удобрений и посев семян поперек, вдоль и по диагонали.

Буквально спустя несколько дней на обновленном поле стадиона стала пробиваться новая молодая трава. Поле на "Арене Химки" вне зависимости от погодных условий сможет прослужить минимум два года.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.