В 150 млн евро оценили реконструкцию минского "Динамо"

В 150 млн евро оценили реконструкцию минского "Динамо" 03.07.2012

Между руководством минского стадиона "Динамо" и компанией Graboplan (Венгрия) заключен контракт, согласно которому зарубежная фирма займется реконструкцией арены и привлечением инвестиций в проект.

Стоимость проекта оценивается в сумму 150 млн евро. У венгерской компании наработан серьезный опыт строительства футбольных стадионов. Так, компания построила арены во Франкфурте и польском Вроцлаве, где состоялись матчи Евро-2012. 

По сообщению Ю.Криводубского, заместителя директора стадиона, здание "Динамо" претерпит серьезные изменения. В частности, основную часть трибун сделают крытыми, а козырек строители разберут. Вместимость трибун увеличится до 40 тыс. человек. Нетронутой останется арочная стенка, которая является историко-культурной ценностью.

Работы решено начать в ноябре 2012 г. На работы по реконструкции предусмотрено не более трех лет, так как Минск направил заявку на проведение финала Лиги Европы в 2015 или в 2016 годах.

"Прежде всего, абсолютно необходимо соблюсти требования безопасности, т.к. это условие является основным критерием для УЕФА. По регламенту при возникновении чрезвычайной ситуации зрители должны уйти со стадиона не более чем за 20 минут. С учетом этого обстоятельства и создается вся концепция арены. Трибуны и подтрибунные помещения морально устарели, поэтому мы будем их перестраивать", - сказал Ю.Криводубский.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.