Минспорт создает сайт о спортобъектах за $1 млн

Минспорт создает сайт о спортобъектах за $1 млн 31.08.2012

Министерство опубликует данные о строительстве 747 сооружений. Стоимость интернет-проекта на первом этапе составляет 10 млн рублей.

Ведомство Виталия Мутко готовит колоссальный проект, который станет не только наглядным пособием по развитию спорта в стране, но фактически финансовым отчетом по освоению бюджетных денег на физическую культуру.

Как стало известно, к началу декабря 2012 года Минспорта запустит в Интернете информативный презентационный комплекс, с помощью которого любой россиянин или профильная организация смогут узнать о строительстве спортивного объекта в своем городе, области или крае.

В настоящее время в каталоге спортивных объектов, которые возведут в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 гг", 747 спортивных объектов в 81-м субъекте страны.

По задумке специалистов Минспорта, на сайте будет создан мультимедийный каталог по возводимым и реконструируемым стадионам, бассейнам, трассам и пр. По каждому объекту пользователь портала сможет посмотреть необходимую информацию.

Например, будет доступна трансляция со строек по web-камерам в режиме реального времени, фото этапов возведения спорткомплексов и интерактивные туры по ним, а также документы, в которых будет указан исполнитель сторойки и стоимость объекта. Стоит отметить, что вся информация будет представлена на двух языках - русском и английском.

"Мы готовим разные проекты по развитию спорта. Сейчас дел очень много. Надеюсь, это все поможет поднять Россию в спортивном плане. Повысить доступность занятий физической культурой и подготовке спортсменов и тренеров", - заявил Мутко.

В систему сайта при помощи специального программного обеспечения интегрируют данные с конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых под эгидой Министерства спорта.

Ключевая информация по возводимым объектам будет рапространяться через наиболее популярные социальные сети России и мира, чтобы получать отзывы и комментарии пользователей. Также новый портал будет интегрирован с официальным сайтом спортивного ведомства.

Система будет доступна на платформах планшетных компьютеров, а во время выставочных мероприятий воспроизводиться на сенсорных панелях.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.