Глава Минспорта РФ Виталий Мутко встретился с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко встретился с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным 24.09.2012

В пятницу, 21 сентября, в Министерстве спорта Российской Федерации прошла встреча главы ведомства Виталия Мутко и губернатора Тамбовской области Олега Бетина.

Пятая, если считать начиная с 2010 года, встреча Мутко и Бетина была посвящена развитию и строительству спортивных объектов в регионе. Основной упор был сделан на зимние виды спорта. Стороны обсудили возведение лыжного стадиона в Тамбове и двух крытых катков в Мичуринске и Уварово. Строительство этих сооружений будет проходить в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Помимо этого, была затронута и футбольная тема. Был рассмотрен ход работ по реконструкции футбольных полей в Тамбовской области в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". На семь полноразмерных полей уже был уложен искусственный газон, еще пять планируется реконструировать до конца 2012 года. В регионе также проведено обновление минифутбольных площадок.

На встрече обсуждались перспективы строительства тамбовского Центра единоборств, который должен стать одним самых крупнейших объектов такого рода в стране. Помимо зала для занятий борьбой и боксом, тренажерного зала и плавательного бассейна на территории центра будет функционировать зал для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта.

"Отношение руководителя региона к развитию физической культуры и спорта играет ключевую роль, - заявил Виталий Мутко. – Если первое лицо области уделяет этому внимание, понимает, что физическая культура и спорт является важным элементом улучшения качества жизни, для нас это имеет исключительное значение. Поэтому я всегда открыт для людей, которые желают развивать спорт. Сегодня я с удовольствием принял приглашение главы Тамбовской области посетить регион и еще раз поучаствовать в обсуждении вопросов, касающихся развития спорта. Вполне возможно, что это произойдет в октябре".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.