Новый ФОК открылся в поселке Кумёны Кировской области

Новый ФОК открылся в поселке Кумёны Кировской области 15.10.2012

11 октября в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса принял участие Губернатор Н.Ю.Белых, посетивший с рабочей поездкой Кумёнский район.

Кумёнский район - один из лидеров в области по показателям развития физкультуры и спорта. Здесь находятся 23 спортивных зала, лыжная база, секции по 17 видам спорта, 7 тиров, 56 учреждений по физкультурно-оздоровительной работе. Свою спортивную карьеру в районе начинали чемпионка Европы по лёгкой атлетике Анна Альминова, победитель Первенства мира среди молодёжи по лыжному спорту Денис Катаев, известный лыжник Роман Чекалкин. Многие из них занимались в детско-юношеской спортшколе.

Сегодня юные спортсмены смогут развивать свои навыки в новом здании физкультурно-оздоровительного комплекса. Выступая на его открытии, Губернатор Н.Ю.Белых заявил: «Развитие физкультуры и спорта в регионе является одной из приоритетных задач для Правительства Кировской области, причём на первом месте для нас находится развитие массового и детского спорта, вовлечение максимального количества людей в занятия физической культурой и поддержание здорового образа жизни. Именно поэтому и в областном центре, и в районах появляется всё больше и больше новых спортивных объектов».

Физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Кумёны, который был построен качественно и в кратчайшие сроки – за 11 месяцев – стал ещё одним ярким объектом на спортивной карте Кировской области, подчеркнул Н.Ю.Белых. «Я уверен, что сюда будут приходить и приезжать жители не только районного центра, но и всех окрестностей, здесь будут проводиться увлекательные состязания. Спорт помогает вести активный образ жизни, сохранять здоровье, получать позитивные эмоции, а это - главное для успешного будущего любого человека», - сказал Губернатор. 

Также жителей посёлка поздравила Олимпийская чемпионка, член Совета Федерации ФС РФ С.С. Журова: «Это красивое, функциональное, качественное здание, настоящий дворец спорта, долгожданный подарок для всех, а особенно для юных спортсменов. Но в то же время очень радостно, что здесь смогут заниматься и ветераны спорта, и работники предприятий, и люди с ограниченными возможностями», - отметила Светлана Сергеевна.


По материалам:  oblsport.kirov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.