Новый стадион в Верх-Суетке

Новый стадион в Верх-Суетке 15.10.2012

В Суетском районе Алтайского края возведена современная  спортивная арена.

На открытии нового стадиона звучало, что инициатором его создания выступило население района. Пожелание жителей не осталось без внимания властей и нашло отражение в краевой адресной инвестиционной программе.  За сравнительно короткий срок в центре Верх-Суетки вырос спорткомплекс, в который вошли  футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, хоккейная коробка, беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Имя «Олимп» стадион получил по итогам конкурса, проводившегося среди педагогов и учащихся района на лучшее название спортивной арены. Победителем конкурса стала педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Суетского района Марина Тагировна Брух.

Торжественное открытие стадиона, состоявшееся 6 октября, приурочили к 75-летию Алтайского края.  Стоимость его строительства составила 13 миллионов рублей. Как и в других случаях, муниципалитету, который на условиях софинансирования ввёл в строй новый спортивный объект, краевое спортуправление вручило Суетскому району денежный сертификат для приобретения спортивного инвентаря. За счёт краевых средств спортсмены смогут получить инвентарь на 100 тысяч рублей.


По материалам:  аltaisport.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.