Путин: базу для подготовки спортсменов к ЧМ-2018 разместят в Ярославле

Путин: базу для подготовки спортсменов к ЧМ-2018 разместят в Ярославле 16.10.2012

В Ярославле, который был исключен из списка городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, тем не менее разместят базу спортсменов и возможно тренировочный центр, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

В декабре 2010 года Россия получила право провести ЧМ-2018. 29 сентября стали известны города, которые примут мировое первенство. В их число попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Саранск и Волгоград. В Москве матчи чемпионата будут принимать стадионы "Лужники" и "Спартак". Из списка вместе с Краснодаром был исключен и Ярославль.

"Чемпионат мира по футболу, к сожалению, прошел мимо Ярославля", - выразил сожаление губернатор Ярославской области.

"Но мы, тем не менее, подумали и решили, что нам нужно собраться и сделать так, чтобы именно с точки зрения истории и культуры Ярославль стал своего рода культурной столицей Чемпионата мира 2018 года и нужно приложить все усилия, чтобы каждый гость, который приедет на ЧМ, посетил Ярославль. Мы готовы принять гостей", - сказал Ястребов.

"Что касается Чемпионата мира по футболу, достаточно сложно конкурировать с Москвой, но Ярославль близко от Москвы, здесь и инфраструктура, и стадионы", - прокомментировал Путин.

"А мы возведем там базу размещения спортсменов, может быть тренировочную базу и постараемся сделать таким образом, чтобы болельщики могли быстро и дешево добраться до Москвы, пустим специальные поезда ", - сообщил президент.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что Ярославль и Краснодар будут включены в концепцию проведения турнира, несмотря на то, что им не удалось получить статус городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года. Он не исключил возможности создания в этих городах тренировочных центров и центров проживания команд.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.