В Курске открыли Центр фехтования

В Курске открыли Центр фехтования 11.01.2013

Новый Центр фехтования открыли в Курске, здесь для спортсменов оборудовано десять фехтовальных дорожек и восемь вспомогательных, тренажерный зал и создано отделение адаптационной физкультуры.

Последнее - главная особенность нового физкультурно-оздоровительного центра: здесь смогут заниматься люди с ограниченными возможностями. Для них, помимо спортинвентаря, приобрели и два специализированных автобуса, которые могут перевозить колясочников. Центр построен за счет региональной казны, сумма затрат составила 145 миллионов рублей.

- Такой комплекс давно был необходим в Курской области, потому что фехтование у нас является базовым видом спорта, - отметил присутствовавший на открытии губернатор Александр Михайлов. - Наши девушки-чемпионки это не раз доказали. И нам хотелось, чтобы у тренеров и спортсменов были хорошие условия для занятий фехтованием, причем на самом высоком профессиональном уровне.

В администрации области напомнили, что в последние годы курская фехтовальная школа зарекомендовала себя как одна из лучших в России: воспитанница заслуженного тренера РФ Ильдара Мавлютова Евгения Ламонова стала олимпийской чемпионкой в Пекине, Инна Дериглазова завоевала серебро на Олимпиаде в Лондоне.

Успехов добиваются и спортсмены с ограниченными возможностями: Игорь Ушаков претендовал на место в сборной России на Паралимпийских играх в Лондоне, а в нынешнем году он, Анна Гладилина и Алексей Голобоков на соревнованиях по фехтованию на колясках за Кубок России стали призерами.


По материалам:  rezeptsport.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.