Новый стадион в Краснодаре будет вмещать 36 000 зрителей

Новый стадион в Краснодаре будет вмещать 36 000 зрителей 28.01.2013

Владелец и президент  "Краснодара" Сергей Галицкий в марте этого года рассчитывает начать строительство новой арены для своего клуба.

- Мы сдали последние документы на государственную экспертизу по стадиону. Процесс получения всех необходимых согласований получился более растянутым по времени, чем мы предполагали. Некоторых норм, которые бы регламентировали наши задумки, в нашей стране просто не существует. Это касается, например, системы искусственного подогрева секторов для зрителей, - рассказал Галицкий в интервью корреспонденту "СЭ". 

- А как вы намерены решать эту проблему — обогревать места для зрителей? 

- Хотим использовать специальные лампы. Глобальная задача - в выбранном нами классе сделать очень комфортный и качественный стадион. На сегодня сделано все, чтобы уже в ближайшее время провести тендер, определив компанию-застройщика, и в марте приступить к работе на площадке. Стоимость проекта — 200 миллионов евро. 

- Для вас это серьезные затраты? 

- Да, серьезные. Журналисты почему-то постоянно провоцируют меня на разговор о том, когда именно я начну засыпать футбол деньгами, но мне такой путь не интересен. На самом деле футбольный клуб "Краснодар" живет в рамках строго определенного бюджета, а у меня лично есть серьезные траты, связанные с клубной академией. Это затратный проект, он требует очень больших усилий, а вложения там велики, но, безусловно, важны. Дальше — стадион, и это тоже расходы. 

- Сколько зрителей сможет принять ваша арена после ввода ее в эксплуатацию? 

- Тридцать шесть тысяч, не больше. Проект предусматривает небольшую дельту - от 34 до 36 тысяч.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.