Новосибирск прикоснулся к олимпийской истории

Новосибирск прикоснулся к олимпийской истории 04.03.2013

Выставка олимпийских факелов, приуроченная к выборам факелоносцев олимпийской эстафеты Сочи-2014, прошла в Новосибирске. Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая призвала сибиряков не упускать уникальный шанс прикоснуться к олимпийской истории.

В Новосибирске в рамках кампании по отбору факелоносцев эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 состоялась пресс-конференция, посвященная прибытию олимпийского факела в Новосибирск еще до старта эстафеты, а также выставке «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!». На экспозиции жители города смогли увидеть девять олимпийских факелов эстафет, представляющим партнером которых была компания Coca-Cola, начиная с эстафеты олимпийского огня Барселоны-1992.

Жителям Новосибирской области предоставилась уникальная возможность подать заявку на участие в конкурсе по выбору факелоносцев эстафеты прямо на выставке. На сегодняшний день подано более 55 тысяч заявок, в Новосибирской области — 1,5 тысячи. Осталось всего около двух недель до окончания приема заявок.

Начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Сергей Ахапов отметил важность участия в олимпийской эстафете представителей своего региона. «До начала Олимпийских игр в Сочи по всей территории России пройдет эстафета олимпийского огня, — поведал Ахапов. — Новосибирской области выпала честь встретить факел Сочи-2014 еще до старта эстафеты. Каждый житель нашей области сможет не только прикоснуться к этому удивительному и замечательному празднику мирового спорта, но и принять участие в эстафете и пронести символ Олимпийских игр в своем регионе. Стать факелоносцем может каждый житель России старше четырнадцати лет. Подавайте заявки, голосуйте за лучшие истории! Давайте выберем самых достойных, тех, кто пробежит с олимпийским факелом по улицам Новосибирской области.

Пронести огонь — уникальный шанс, который выпадает только раз в жизни, и жители Новосибирской области смогут стать частью олимпийской истории».

Эстафета олимпийского огня Сочи-2014 станет самой масштабной среди национальных эстафет в истории Олимпийского движения, пройдет через 2,9 тысяч населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев более 65 тысяч километров. Coca-Cola имеет уникальную возможность выбрать 2014 факелоносцев — самых достойных из миллионов людей по всей стране, которые стремятся изменить жизнь людей вокруг себя к лучшему.

Генеральный менеджер завода Coca-Cola в Новосибирске Андрей Жаткин также призвал жителей области быть активнее в подаче заявок на участие в эстафете. «Coca-Cola гордится честью быть представляющим партнером эстафеты олимпийского огня Сочи-2014, — отметил Жаткин. — Основываясь на своем многолетнем опыте партнерства с международным олимпийским движением, Coca-Cola прикладывает все усилия для того, чтобы дать возможность каждому жителю России старше 14 лет поучаствовать в эстафете олимпийского огня и тем самым присоединиться к олимпийскому движению. Мы приветствуем активное участие жителей Новосибирской области и всего Сибирского федерального округа в номинационной кампании на право пронести олимпийский огонь.

На сегодняшний день подано более 55 тысяч заявок, в Новосибирской области — порядка 1,5 тысяч заявок. Вливайтесь!»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая считает опыт участия в эстафете неоценимым. «Пронести олимпийский огонь по улицам своего города — это большая честь и ответственность. Я уверена, что многие мечтают принять участие в таком масштабном празднике, как эстафета олимпийского огня Сочи-2014, — сказала Слуцкая. — Сейчас у всех нас есть уникальный шанс войти в историю, поэтому если вы занимаете активную жизненную позицию, разделяете олимпийские ценности и ведете здоровый образ жизни, то обязательно подавайте заявки на сайте www.coca-cola.ru, осталось всего всего 15 дней до окончания приема заявок, торопитесь. Вливайтесь в эстафету, вы запомните этот опыт на всю жизнь!».

Кампания по выбору факелоносцев от Coca-Cola проходит с 15 января по 17 марта 2013 года.

В это время у любого жителя России старше 14 лет, который ведет активный, здоровый образ жизни, меняет жизнь людей вокруг себя к лучшему, открыт всему новому, есть возможность подать заявку на участие в эстафете олимпийского огня, а также проголосовать за понравившегося кандидата онлайн на официальном сайте www.coca-cola.ru.

После 30 марта независимое жюри, состоящее из знаменитых и уважаемых спортсменов, актеров и музыкантов, представляющих восемь федеральных округов России, выберет среди набравших наибольшее количество голосов самых достойных кандидатов, которые уже осенью 2013 года примут участие в эстафете олимпийского огня Сочи-2014.


По материалам:  gazeta.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.