Около 300 млрд рублей будет потрачено на подготовку Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Около 300 млрд рублей будет потрачено на подготовку Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 28.03.2013

Подготовка Нижнего Новгорода к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года обойдется в 278 млрд руб., сообщает администрация города.

«Первоначальная заявка от нижегородского региона на сумму около 218 млрд руб. уже была подготовлена и находилась на рассмотрении в правительстве РФ, но вице-премьером Игорем Шуваловым было рекомендовано доработать документ, внести необходимые корректировки. Сумма требуемых финансовых вложений составила более 278 млрд руб», — говорится в сообщении. В частности, по данным РИА Новости в дополнительную заявку было включено создание центра управления дорожным движением и внедрение интеллектуальных транспортных систем, а также дороги-дублеры наиболее загруженных магистралей Нижнего Новгорода. Кроме того, в рамках подготовки в Нижнем Новгороде запланировано строительство стадиона на 45 тыс. зрителей, создание тренировочных баз, строительство новых гостиниц, а также реконструкция подъездов к городу и создание автомобильных обходов города. «Средства на реализацию проектов будут выделяться на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Пропорция будет определена позднее, после утверждения заявки Нижнего Новгорода правительством РФ»,— поясняется в сообщении.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.