Строительство госучилища по хоккею должно быть завершено в 2014 году

Строительство госучилища по хоккею должно быть завершено в 2014 году 12.04.2013

Решение о необходимости форсировать строительство государственного училища олимпийского резерва по хоккею в Ярославле было принято на встрече губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с министром спорта РФ Виталием Мутко.

На встрече в Москве обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры ярославского региона. Были рассмотрены перспективы нескольких объектов: государственного училища олимпийского резерва по хоккею, футбольного стадиона "Шинник" и Центра лыжного спорта "Демино".

"По указанию Виталия Мутко работы по проектированию государственного училища олимпийского резерва по хоккею внутри министерства сейчас будут форсированы. Строительство основных объектов должно быть завершено в 2014 году, - приводится слова Ястребова в пресс-релизе управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области. - Училище будет построено за счет федеральных средств, Ярославская область полностью обеспечивает инфраструктуру, предоставляет земельный участок".

Работы по проектировке училища находятся в завершающей стадии. В настоящее время для проведения занятий училище арендует помещения одной из спортивных школ Ярославля и ледовый корт.

Как сообщается в пресс-релизе, на встрече в Минспорте также обсуждалась возможность включения футбольного стадиона "Шинник" в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы".

Региональные власти намерены завершить реконструкцию стадиона, запланированную еще во время включения Ярославля в список городов-кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. В настоящее время рассматривается вопрос о передаче стадиона "Шинник" с муниципального уровня на областной. Для завершения его реконструкции необходимо предварительно 1,5 млрд. рублей.

Кроме того, Ястребов обсудил с Мутко возможность создания на территории области на время чемпионата мира по футболу "дома команд" для обеспечения проживания и тренировки участников соревнований. Соответствующая заявка уже подана.

На встрече были достигнуты также договоренности и о развитии Центра лыжного спорта "Демино", где проходят соревнования самого высокого уровня. В ближайшее время будет прорабатываться вопрос о включении объекта в федеральную программу развития физкультуры и спорта, сообщает агентство "Р-Спорт".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.