В Подмосковье выбрали лучшие спортивные объекты

В Подмосковье выбрали лучшие спортивные объекты 08.08.2013

В Минспорттуризма Московской области подвели итоги смотра-конкурса объектов спорта за 2012 год, участие в котором принимали 69 сооружений от 44 муниципальных образований.

Лучшими спортивными объектами стали: спорткомплекс "Подолье" (Подольский район), конькобежный центр "Коломна" (г.о. Коломна), спорткомплекс "Метеор" (г.о. Жуковский), спортивно-оздоровительный комплекс им. В.Степнова (г. Раменское), спортклуб "Михнево" (Ступинский район, г.п. Михнево), спорткомплекс "Буденовец" (Дмитровский район), дворец спорта "Видное" (г. Видное).

Как отмечается в сообщении ведомства, соревновались объекты спорта по шести номинациям: спортивные комплексы, универсальные спортивно-зрелищные залы и дворцы спорта, стадионы, плавательные бассейны, легкоатлетические манежи и спортивные залы, специализированные спортивные сооружения, а также по специальной номинации "Лучший объект спорта".

"У нас в регионе действует около 7,5 тысяч спортивных объектов. Несмотря на значительную цифру, это, отнюдь, не утешительный показатель по России. По обеспеченности населения объектами спорта мы в отстающих. Но ситуация меняется. В ближайшие месяцы в Подмосковье начнется глобальная стройка. В муниципальных образованиях приступят к возведению 50 ФОКов по программе губернатора", - отметил глава Минспорттуризма области Олег Жолобов.

Также, по его словам, 1 сентября будет завершено строительство ФОКа муниципального учреждения "СДЮСШОР по баскетболу" в Мытищах, а 3 сентября - спорткомплекса международного университета "Дубна", строительство которого велось в 2008 года.


По материалам:  www.interfax-russia.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.