Виталий Мутко: "Концепция реконструкции "Лужников" будет презентована в ближайшее время"

Виталий Мутко:  "Концепция реконструкции "Лужников" будет презентована в ближайшее время" 26.08.2013

Концепция реконструкции большой спортивной арены "Лужники" после утверждения в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) будет официально представлена общественности. Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Концепция реконструкции уже существует и сейчас находится в Правительстве Москвы, - сообщил он. - Она требовала согласования с Оргкомитетом по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018, и нам удалось поддержать этот проект. В ближайшее время он будет утвержден в ФИФА, а потом можно будет его опубликовывать и проводить официальную презентацию".

Стадион будет реконструирован в рамках уже существующей арены, пояснил собеседник. "Стены, крыша - все сохранится. В основном изменения коснутся трибун, будут предусмотрены новые возможности для съемок. Потому что на данный момент на арене все площадки для съемок представляют собой конструкции временного характера", - заметил министр.

Мутко добавил, что подобное усовершенствование стадиона необходимо, так как в 2018 году на нем пройдет финальный матч чемпионата мира по футболу: "К стадиону будет приковано внимание практически всего мира. Конечно, российская сборная будет играть здесь матчи квалификационного раунда. Стартовая встреча также пройдет в "Лужниках". Нет никаких сомнений в том, что такой современный стадион в России должен быть".

Глава спортивного ведомства рассказал, что обновленная арена также будет рассчитана на 80 тысяч мест. "Изменится наклон трибун, появятся различные зоны. В целом стадион станет удобнее и функциональнее", - резюмировал Мутко корреспонденту ИТАР-ТАСС.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.