Спортивный комплекс от компании Suters Architects

Спортивный комплекс от компании Suters Architects 13.12.2011

Недавно завершилась реконструкция спортивного комплекса Punt Road Oval на территории футбольного клуба "The Tigers" в Мельбурне (Австралия). Оригинальный проект реконструкции объекта, созданного еще в 1856-м г., был разработан архитекторами из компании Suters Architects.

Под строительство нового здания выделили узкий земельный участок в виде дуги, прилегающий к стадиону. Для максимального использования его возможностей команда архитекторов решила построить дугообразное здание, которое с одной стороны обрамляет стадион. В оформлении спорткомплекса преобладают желтый, красный и черный цвета, ставшие традиционными для клуба, а также элементы спортивной формы футболистов.

Заметим, что разработка проекта реконструкции велась с учетом мнения фанатов ФК "Тигры". В первоначальном проекте верные болельщики заметили дизайнерскую неточность, а именно неправильный наклон "тигриных" полос в некоторых местах. В итоге специалистам пришлось вносить правки в проект. В рамках реконструкции также построен тренировочный центр для австралийской молодежи - Korin Gamadji Institute.

В Suters Architects не сомневаются, что современный дизайн комплекса в полной мере отражает дух австралийского футбола и настраивает спортсменов на победу.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.