В Тракторозаводском районе Волгограда идет монтаж двух мини-футбольных полей

В Тракторозаводском районе Волгограда идет монтаж двух мини-футбольных полей 18.10.2013

Строительство начато в рамках договоренностей губернатора Сергея Боженова и главы российского футбольного союза Николая Толстых. Уже примерно через месяц юные волгоградцы смогут опробовать современный искусственный газон.

Этот комплекс в Тракторозаводском районе — первый подобный объект в регионе. Помощь оказывает российский футбольный союз. Совсем недавно глава РФС Николай Толстых дал высокую оценку работе губернатора и правительства по организации европейского юношеского турнира и пообещал дальнейшую поддержку волгоградских инициатив. Новые мини-футбольные поля в городе – это первый итог такого сотрудничества, особенно важного в преддверии проведения в Волгограде в 2018 году мирового чемпионата.

- У нас в Тракторозаводском районе это первый подобный комплекс. Мы надеемся, что это будет хороший, достойный комплекс для жителей района и для детишек, которые здесь будут заниматься, - говорит Мустафа АЛИ, руководитель комплекса «Трактор-СДЮСШОР №11».

Работы идут ускоренными темпами. Уже монтируется подушка футбольных прямоугольников размером 40 на 20 метров. Кроме мини-футбольных полей здесь планируется построить два теннисных корта, оборудовать площадку для пляжного футбола, уложить беговую дорожку. Именно о таких проектах говорил губернатор, когда ставил задачу перед местными властями развивать массовый спорт.

- Нам сегодня очень важно создавать подобные площадки, практически, во всех районах Волгограда. Должны быть планы развития спортивных сооружений и мощный акцент на спорте сделан нашими начальниками - главами районов. Все должны заниматься решением этой комплексной задачи, - говорит Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области.

Открытие двух новых мини-футбольных полей запланировано на ноябрь. Заниматься здесь смогут не только воспитанники спортивных школ, но и все желающие — это главное условие проекта, на котором настаивал губернатор.

- Этот спортивный комплекс находится внутри жилого массива, в шаговой доступности для детей и взрослых. Люди могут запросто выйти и всегда позаниматься спортом. То, что здесь проявили инициативу, администрации города и области, лично Сергей Анатольевич Боженов поддержал эту идею, чтобы Волгоград был действительно спортивным центром в плане материально технической базы, - говорит Василий Андрущенко, директор СДЮСШОР №11.

После запуска пилотного проекта футбольных полей в Тракторозаводском районе, аналогичные спортивные сооружения планируется построить в Красноармейском и Кировском. Специалисты уверены - такая инфраструктура позволит вырастить в Волгограде новых чемпионов

- Здесь ребята из соседних домов и спортивных школ будут заниматься. Надеюсь, что и дальше эта программа будет воплощаться в жизнь. Будем развивать наш волгоградский футбол, - говорит Сергей Попков, министр спорта Волгоградской области.


По материалам:  vlg-media.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.