На ЧМ-2014 болельщиков будут досматривать при помощи специального оборудования

На ЧМ-2014 болельщиков будут досматривать при помощи специального оборудования 09.12.2013

Организаторы чемпионата мира по футболу 2014 г., который примет Бразилия, показали на презентации, как будет осуществляться проход зрителей на трибуны стадионов.

При скоплении болельщиков на подходе к арене  планируется использовать ленты, которые позволят упорядочить толпу по принципу "змейки".

К досмотру болельщиков сотрудники службы безопасности привлекут специальную технику. Крупногабаритные вещи будут просматривать с помощью рентгена.

Все билеты на чемпионат сделают именными. Одна из основных задач контрольно-пропускной системы – определение личности болельщика. В случае возникновения проблем с идентификацией зрителей будут направлять в билетные центры.

За безопасность в чаше стадиона будут отвечать стюарды. Им предписано общаться с нарушителями в 2 этапа. Сначала требуется сделать замечание и только затем можно применить меры по выводу зрителя с трибуны.

Также на территории стадиона организуют медицинские части. В критических случаях можно будет воспользоваться медицинским вертолетом.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.