В Ульяновске хотят реконструировать стадион «Труд»

В Ульяновске хотят реконструировать стадион «Труд» 10.12.2013

В Ульяновске хотят реконструировать стадион «Труд». Его модернизация пройдет в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Известно, что одна из команд-участниц будет базироваться в Ульяновске. Жить футболисты будут в отеле «Хилтон», а тренироваться на стадионе «Труд».

Для этого он должен соответствовать определенным требованиям. Проектно-сметная документация на реконструкцию «Труда» обойдется областному бюджету в 12 млн рублей. Сколько будет стоить сама реконструкция, пока не известно.

Пока же губернатор Сергей Морозов проконтролировал готовность центрального стадиона «Труд» к зимнему спортивному сезону.

«Необходимо сделать так, чтобы в течение зимы это было самое любимое место, куда можно было бы приходить всей семьёй. Особое внимание нужно уделить оформлению стадиона», – сказал Сергей Морозов.

По словам директора ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» Андрея Савосина «Труд» на 80-85% готов к новому спортивному сезону.

«На сегодняшний день сделано 32 заливки льда вручную, 7 – ледозаливочными машинами. Произведена полировка льда. Осталось сделать ещё 20 заливок. Массовое катание начнётся в следующие выходные», – сообщил Савосин.


По материалам:  stadiums.at.ua
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.