Строительство арены в Киеве для Евробаскета-2015 приостановлено

Строительство арены в Киеве для Евробаскета-2015 приостановлено 23.12.2013

Дирекция ГП "Укргосстройэкспертиза" приостановила действие экспертного отчета от 29 сентября 2013 г. по проекту строительства "Киев-Арены" на Столичном шоссе.

Об этом сообщил главный координатор гражданской кампании "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский. "Основанием для такого решения было выявление отсутствия нормативной необходимости машиномест. Теперь наша задача не допустить возобновления строительства и наказать коррупционеров, которые дали "добро" на незаконное строительство", - цитирует Черняховского Rbc.ua.   "Мы двумя руками "за" проведение в Киеве Евробаскета-2015, но это событие не должна закупорить одну из важнейших транспортных артерий столицы. Именно поэтому мы обратились к генеральному прокурору, городской власти с требованием проверить законность проведения экспертиз проекта "Киев-Арены". Также нам стало известно, что одновременно этой проблемой заинтересовались несколько народных депутатов Украины, которые тоже направили свои запросы в органы власти. И вот наши подозрения подтвердили специалисты Минрегионстроя", - говорит активист.   По словам Черняховского, приостановка экспертизы - это лишь первый первое достижение гражданской кампании. На следующем этапе общественность столицы постарается добиться отзыва разрешения на строительство "Киев-Арены".

Напомним, строительством "Киев-Арены" на Столичном шоссе занимается компания Дмитрия Буряка DeVision. По изначальному плану, она должна была принять матчи второго этапа Евробаскета-2015.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.