Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле

Александр Смышляев завоевал бронзовую олимпийскую медаль в могуле 11.02.2014

Прошли финальные заезды в могуле. Для России в зачет добавилась еще одна медаль.

В первом финальном заезде квалифицироваться дальше смог лишь Алесандр Смышляев с лучшим счетом 24.37 и первой позицией. Сразу за ним шли три канадца: Филипп Маркис, Микаэль Кингсбери и Марк-Энтони Ганьон. Всего дальше прошло 12 спортсменов.

Россияне Алексей Павленко и Андрей Волков во второй финальный заезд не пробились.

Второй финальный заезд оставил лишь 6-х фристайлеров. Среди них снова оказался Александр Смышляев, но в этот раз канадская тройка опередила его.

Все вопросы по поводу медалей снял третий финальный заезд. Российский спортсмен сумел втиснуться в тройку и завоевал бронзовую медаль с результатом 24.34. Он опередил Марка-Энтони Ганьона, ставшего четвертым.

Победу же в могуле одержал канадец Александр Билодо с лучшим счетом 26.31. По соседству на пьедестале разместился его соотечественник Микаэль Кингсбери. Его результат 24.71.

По материалам:  runews24.ru