Новый ФОК открылся в Калужской области

Новый ФОК открылся в Калужской области 28.02.2014

Спортивное сооружение построено в рамках проекта партии «Единая Россия» и будет доступно всем жителям Людиново.

Торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, построенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Строительство ФОКов», состоялась 11 февраля, в Людиново.

В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области, член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» Анатолий Артамонов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области, координатор партийного проекта «Строительство ФОКов» Сергей Петкевич, глава муниципального района «Людиновский район», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людиновского района Даниил Аганичев, депутаты Законодательного Собрания Калужской области фракции «Единая Россия» и органов местного самоуправления, представители регионального и местного исполкомов Партии, представители общественности, СМИ.

В рамках церемония открытия ФОКа гости и жители города Людиново во главе с губернатором и главой администрации осмотрели новый ФОК во время свободной экскурсии, где смогли оценить современные раздевалки, два бассейна, предназначенные для взрослых и детей до семи лет, полностью оборудованные для использования людьми с ограниченными возможностями. Артамонов в частности отметил, что новый ФОК – это еще одна прекрасная площадка для тренировок и занятий плаванием в области, и возможно, в будущем Людиновская земля подарит России новых чемпионов-олимпийцев.

Координатор партийного проекта «Строительство ФОКов», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области Сергей Петкевич поздравил жителей района и города с открытием нового спортобъекта и подчеркнул, что ФОК – это лишь первый этап строительства, и в ближайшее время в Людиново будет построен ледовый дворец, где граждане также смогут свободно заниматься спортом, приближая себя к грядущим победам.

Завершилась торжественная часть мероприятия соревнованиями  по плаванию среди любительских команд образовательных учреждений «Плавать умеем!», которым дал старт губернатор региона.

Также в рамках мероприятия лучшим спортсменам и самым спортивным семьям района были вручены полугодовые абонементы в бассейн от губернатора и главы района Даниила Аганичева.


По материалам:  er.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.