Роман Петушков – трехкратный чемпион Паралимпиады в Сочи!

Роман Петушков – трехкратный чемпион Паралимпиады в Сочи! 12.03.2014

11 марта, на XI зимних Паралимпийских Играх в Сочи стали известны очередные победители и призеры в биатлоне и горных лыжах. Сборная России в четвертый соревновательный день добавила в общую копилку 10 медалей (4-4-2). Из-за непогоды остались не разыгранными шесть комплектов наград в супергиганте в рамках горнолыжной комбинации и в женском слаломе.

Трехкратным чемпионом Паралимпиады стал Роман Петушков (12,5 км, сидя), по второй золотой медали выиграли Алена Кауфман (10 км, стоя) и Михалина Лысова (10 км, с нарушением зрения). Еще один победитель Паралимпиады-2014 Азат Карачурин (12,5 км, стоя) ранее завоевал бронзу в биатлонном спринте.

Коллекцию своих наград на Паралимпийских Играх сегодня также пополнили Светлана Коновалова, Алексей Быченок, Юлия Будалеева и Николай Полухин. Для биатлонистов Григория Мурыгина и Натальи Братюк, занявших третьи места в гонках на 12,5 км сидя у мужчин и 10 км стоя у женщин, это первые медали в Сочи.

Сборная России с 34 наградами (11-14-9) продолжает уверенно лидировать в общекомандном медальном зачете.