Во время строительства стадиона ЧМ-2014 по футболу в Сан-Паулу погиб рабочий

Во время строительства стадиона ЧМ-2014 по футболу в Сан-Паулу погиб рабочий 31.03.2014

На строительстве стадиона "Итакеран" в бразильском Сан-Паулу в результате несчастного случая погиб рабочий. Это уже третья смерть в ходе возведения спортивной арены, на которой 12 июня должно состояться открытие чемпионата мира по футболу. Как сообщила пожарная служба Сан-Паулу,Фабиу Амилтон да Круз скончался в больнице в результате множественных повреждений, полученных при падении с пятнадцатиметровой высоты. Инцидент на стройке произошел в субботу утром.

На строительстве "Итакеран" в ноябре прошлого года двое рабочих погибли в результате аварии при монтаже кровельного перекрытия, приведшей к обрушению подъемного крана. Строительная компания "Фаст Инженьярия", ответственная за работы на стадионе, распространила коммюнике, в котором утверждается, что погибший в субботу рабочий прошел всю требуемую подготовку и имел снаряжение, необходимое по технике безопасности.

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке выразил соболезнования в связи с гибелью строителя, подчеркнув, что "очень опечален смертью рабочего, случившейся на стадионе в Сан-Паулу".

Спортивный клуб "Коринтианс", которому принадлежит строящийся стадион, объявил трехдневный траур в связи с трагическим происшествием, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.