Минспорт планирует в октябре провести заседание совета по спорту с участием президента РФ

Минспорт планирует в октябре провести заседание совета по спорту с участием президента РФ 01.07.2014

Министерство спорта РФ планирует в октябре этого года провести заседание совета по спорту с участием президента страны Владимира Путина, на котором будут рассмотрены вопросы подготовки спортивного резерва, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом журналистам заявил глава спортивного ведомства Виталий Мутко.

"В октябре мы планируем провести заседание совета по спорту с участием президента России. Мы хотим доложить ему, как представляем в будущем систему подготовки спортивного резерва страны. Кое-что в этом направлении уже сделано, но после 2016 года мы этим хотим заняться очень системно. Появится программа развития физической культуры и спорта, в которой будет отдельный раздел - "Региональные центры подготовки спортсменов". Мы будем ежегодно тратить на эту работу до 3 миллиардов рублей.

Изменится все: система управления, организационно-правовой статус спортивной школы, - продолжил министр спорта. - Сегодня спортивная школа - это учреждение дополнительного образования. Сейчас там стоит задача добиться физической гармонии ребенка. Мы же хотим добиться другого: нам нужен в будущем член сборной команды страны. Поэтому будем менять все. Уже в этом году Министерство спорта выпустило 50 стандартов спортивной подготовки. В этом документе прописано все, от количества детей, с которым должен заниматься один тренер, до особенностей в каждом виде спорта. После этого будут выработаны методические рекомендации для тренеров. Тренеры должны знать, что ребенок должен освоить в спортивной школе в возрасте от 7 до 10 лет, с 11 до 13 и так далее", - рассказал Мутко.

По словам министра, в данный момент необходимо не только разработать правильную систему отбора детей в спортивные школы, но и увеличить их материальную базу. "Если это школа легкой атлетики, то у нее должен быть свой хотя бы маленький манеж, если плавание - бассейн, если гребля, то хотя бы небольшой канал", - сказал Мутко.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.