На Алтае при поддержке Минспорта построено 8 футбольных полей

На Алтае при поддержке Минспорта построено 8 футбольных полей 10.09.2014

6 сентября в Рубцовске (Алтайский край) на стадионе «Торпедо» в рамках празднования Дня города было открыто новое футбольное поле с искусственным покрытием.

В торжественной церемонии принял участие глава региона Александр Карлин. Он отметил, что создание новых условий для занятий футболом в Рубцовске стало возможным благодаря трехсторонней поддержке властей всех уровней в рамках федеральной целевой подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы».

Общая стоимость проекта превысила 26 млн. рублей, из них 8,4 млн. было перечислено из федерального бюджета.

– В последние годы материальная база алтайского спорта заметно укрепилась, были созданы дополнительные возможности для приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей, молодежи, взрослого населения сел и городов нашего региона, – заявил Александр Карлин. – Построено или реконструировано 68 крупных спортивных объектов. На эти цели потрачено около 2 млрд. рублей, в том числе 258 млн. из федерального бюджета. В настоящее время более четверти населения Алтайского края занимаются физической культурой и спортом. Только в детско-юношеских спортивных школах сегодня учатся 52 тысячи мальчишек и девчонок.

Отметим, что футбольное поле в Рубцовске – уже восьмое в крае, построенное в рамках федеральной целевой подпрограммы. Четыре аналогичных искусственных газона уложены в Барнауле, по одному - в Новоалтайске, Алейске и Бийске. До конца следующего года будут открыты еще три футбольных поля – в Барнауле, Славгороде и Яровом и заменено покрытие на стадионе СДЮШОР имени А. Смертина.

Всего в рамках федеральной целевой подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в стране построено свыше 190 футбольных полей с искусственным покрытием.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.