На Крестовском острове открыли легкоатлетический манеж для всероссийских соревнований

На Крестовском острове открыли легкоатлетический манеж для всероссийских соревнований 16.09.2014

"Газпром" завершил работы по строительству легкоатлетического манежа рядом со строящимся стадионом на Крестовском острове. С ноября в нем начнут тренироваться спортсмены, а первые соревнования всероссийского уровня пройдут этой зимой.

На Крестовском острове прошло официальное открытие легкоатлетического манежа площадью 10,8 тысячи кв. м, построенного по программе "Газпром" – Санкт-Петербургу". Сейчас идут процедуры по его передаче в собственность города – в ведение комитета по спорту. Стоимость арены составила 1,4 млрд. рублей. Ежегодно "Газпром" вкладывает в строительство спортивных объектов в Петербурге 2 млрд. рублей. И пока снижать эти инвестиции не планируется, рассказал "Фонтанке" заместитель генерального директора "Газпром межрегионгаз" Анатолий Еркулов. В следующем году "Газпром" начнет строительство еще двух комплексов с бассейнами и ледовыми аренами.

Манеж предназначен для круглогодичных тренировок. Кроме основной арены с 200-метровой круговой дорожкой, секторами для прыжков и спринтерского бега в него входит трехэтажный блок с банным комплексом, бассейном, тренажерным залом, массажным кабинетом и помещением для физиотерапии. Одновременно в манеже может находиться 150 спортсменов. Ежедневно – тренироваться более тысячи человек. Трибуны арены вмещают 350 зрителей.

Первые тренировки в манеже начнутся со стартом зимнего сезона. Ареной смогут пользоваться около 20 городских детско-юношеских школ и клубов, а также профессиональные спортсмены. Этой зимой манеж примет соревнования всероссийского уровня – чемпионат России и первенство по многоборью, рассказала журалистам Юлия Тарасенко, глава Федерации легкой атлетики Петербурга. Сейчас ведется тестирование покрытия и оборудования.

Проектирование манежа началось в 2011 году, строительные работы – с конца 2012 года. Генподрядчиком стало ООО "Строительное управление – 17". Инвестор – ООО "Газпром межрегионгаз". Официальный адрес постройки – Теннисная аллея, 3.


По материалам:  fontanka.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.