В Карачаево-Черкессии в следующем году откроют более 10 новых ФОКов

В Карачаево-Черкессии в следующем году откроют более 10 новых ФОКов 08.12.2014

В 2015 году в Карачаево-Черкессии при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будет открыто более 10 спортивных объектов

Развитие спортивной инфраструктуры республики обсудили 3 декабря в ходе рабочей встречи министр спорта Виталий Мутко и глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов. По итогам встречи было подписано новое соглашение о сотрудничестве.

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить Виталия Леонтьевича за поддержку и справедливые замечания, которые обязательно будут устранены, - сказал Рашид Темрезов в интервью пресс-центру ФЦП. – Главное, что с помощью федерального министерства в республике ведется активная работа по строительству объектов для массового спорта. Так, например, в конце ноября в селении Дружба был открыт многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. В ближайшее время на его территории будет уложено футбольное поле с искусственным покрытием. А в следующем году мы должны ввести в эксплуатацию более 10 спортсооружений в Новом Карачае, Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Эркен-Шахаре и в других районах.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.