В Южном Тушино в этом году построят стадион

В Южном Тушино в этом году построят стадион 17.03.2015

В районе Южное Тушино скоро начнется реконструкция футбольного поля на ул. Лодочной, д. 35-37. По словам главы муниципального округа Южное Тушино Нины Борисовой, когда-то оно активно использовалось: здесь проходили игры Тушинской футбольной лиги, проводились не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия как районного, так и окружного масштаба. Но со временем поле заросло травой, любители футбола стали появляться там все реже и реже.

В 2012 году местные жители обратились к депутатам с просьбой восстановить футбольное поле. Идею поддержали глава управы района Александр Ерохов и префект округа Владимир Говердовский. Работы начнутся уже этим летом, и завершить их планируется до наступления холодов.

В итоге жители получат не просто современное футбольное поле с искусственным покрытием. По периметру будут установлены трибуны на 150 мест, появятся теплые раздевалки, детская игровая зона, площадка для воркаута, спортивный городок. Вдоль улицы Лодочной будет установлена пыле- и газозащитная полоса. Кроме того, благоустройство коснется всей прилегающей территории. На прилегающей территории появится зона отдыха с соответствующими архитектурными формами. На новом стадионе планируется проводить тренировки Тушинской футбольной лиги, районные, окружные и городские мероприятия.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.