В столице Чувашии появится спортивный комплекс международного уровня

В столице Чувашии появится спортивный комплекс международного уровня 17.04.2015

К 2019 году в Юго-Западном районе Чебоксар будет реконструирован стадион "Волга". Открытие обновленного спортивного объекта приурочат к празднованию 550-летия города.

На данный момент ОАО "Проектный институт "Чувашгражданпроект" готовит проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона "Волга" площадью 5,7 га.

На территории объекта планируется отремонтировать два уже имеющихся здания, построить 2 поля для мини-футбола с искусственным покрытием, стадион с трибунами, легкоатлетические дорожки, теннисные корты, поле для стрельбы из лука, площадки для игры в волейбол и настольный теннис.

Также проект реконструкции предусматривает строительство ледовой арены на 200 зрителей, взрослого и детского бассейнов, отеля, шахматного клуба и др. объектов. На территории стадиона оборудуют 3 паркинга на 248 автомобилей. Для инженерного обеспечения комплекса предусмотрены трансформаторная подстанция и мини-котельная.

Новый комплекс сможет принимать соревнования международного уровня, в т.ч. по паралимпийским видам спорта. Стоимость строительных работ составит 502 млн руб.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.