"Зенит-Арену" обещают закончить досрочно

"Зенит-Арену" обещают закончить досрочно 11.06.2015

Стадион "Зенита" в Санкт-Петербурге будет сдан досрочно. Так утверждает председатель комитета по строительству "Зенит-Арены" Михаил Демиденко, который провел вчера на стадионе рабочее совещание с руководством главного подрядчика – компании "Трансстрой" и субподрядчиков, а также с руководством комитета по энергетике.

На данном заседании присутствующие ответственные лица обсудили график работ и вопросы импортозамещения некоторых материалов и технологий, которым сейчас уделяется большое внимание. Строительство стадиона продолжается даже в выходные дни. Сейчас идет монтаж опорных частей стационарной кровли и фасадов, а выкатное поле уже смонтировано. Общий объем выполненных работ оценивается в 99 %. Отметим, что строительство стадиона для "Зенита" началось в 2007 году. По первоначальному заявлению, он должен был открыться еще в 2009 году, однако сроки регулярно сдвигались. По последним данным сооружение будет сдано в эксплуатацию до 1 мая 2016 года. На данном стадионе должны пройти матчи ЧМ-2018, а также Euro-2020, в котором, если помните, впервые в истории примут участие сразу 12 стран мира.


По материалам:  s-bc.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.