Вилли Шнайдер: В Парамоново не хуже, чем в Германии

Вилли Шнайдер: В Парамоново не хуже, чем в Германии 17.06.2015

В Парамоново завершается первый этап подготовки сборной России по скелетону к новому зимнему сезону. Олимпийский чемпион Александр Третьяков и его коллеги уже приступили к работе на стартовой эстакаде, которая была создана при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Главный тренер сборной России Вилли Шнайдер рассказал о ходе подготовки, и объяснил, почему его подопечным больше не нужно ездить на сборы в Германию.

- В ходе сбора мы провели тестирование физической формы, - рассказал Вилли Шнайдер. - Результаты в точности такие, какими они должны быть на этом этапе. Ничего экстраординарного, все идет по плану. Основное внимание я уделял скорости, с которой спортсмены пробегают стартовые семь метров, и работе на эстакаде. Качество льда позволило нам выполнить всю тренировочную работу и отработать нужные моменты.

- То есть, в Парамонове вам нравится?

- Не то слово! Это феноменальная база, где есть абсолютно все условия для качественных тренировок. Трасса, эстакада и все в одном месте, да еще так недалеко от Москвы. В сентябре также должна открыться новая гостиница, тоже очень близко от основных объектов. Это фантастически удобное для тренировок место, где ничто не отвлекает и не мешает трудиться.

- Как здоровье одного из лидеров команды Ольги Потылицыной, которая зимой перенесла операцию на колене?

- К сожалению, у Ольги вновь возникли проблемы со здоровьем. Из-за них она пропустила несколько тренировок, и в выходной день ездила в Москву в больницу. Но динамика положительная, и я надеюсь, скоро Потылицына будет в полном порядке.

- Где вы проведете следующие сборы?

- В Парамоново, нам просто нет смысла куда-то уезжать! Во-первых, это позволяет существенно сократить расходы на сборы, а во-вторых, при этом мы ничуть не теряем в качестве. В Парамоново не хуже, чем в Германии, где мы тренировались до этого. Поэтому и в июле, и в сентябре сборы нашей команды пройдут только здесь. К работе на эстакаде в Парамонове также приступила сборная России по санному спорту. До этого она провела сбор по ОФП в Кисловодске в условиях среднегорья. А их коллеги бобслеисты всё лето будут вкалывать в Сочи на базе «Юг Спорт” и олимпийском санно-бобслейном треке.

Отметим, что развитие тренировочных баз в Сочи и Кисловодске также осуществляется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.