Лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой реконструируют до конца года

Лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой реконструируют до конца года 19.08.2015

В Златоусте (Челябинская область) продолжается реконструкция лыжного стадиона имени двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой. Спортивный объект находится рядом с ДЮСШ № 1, выпускницей которой она является.

Проект реконструкции предусматривает строительство и модернизацию биатлонного стрельбища, лыжных и лыжероллерных трасс, зрительских трибун, системы освещения, гостевых домиков, боксов для подготовки лыж.

В настоящее время на финишную прямую выходит реконструкция лыжного стадиона, которая осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Стадион будет готов до конца 2015 года.

На возведение биатлонного стрельбища в регионе намерены привлечь дополнительные средства. Проводится работа по разделению строительства на два этапа. Проект второго этапа отправлен на экспертизу. Все строительные работы на объекте завершатся в 2016 году. Биатлонное стрельбище будет соответствовать международным стандартам, одновременно на нем сможет заниматься порядка 800 человек, а состязаться – до 360 человек.

Общая стоимость спортивного строительства превышает 400 миллионов рублей. Отметим, что в этом году при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Златоусте открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной «Таганай».


По материалам:  minsportfcp.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.