Около 9 млн руб выделили на развитие центров ГТО в Подольске в 2018 году.

03.05.2018

В Подольске в 2018 году из бюджета городского округа около 9 миллионов рублей выделили на развитие центров тестирования ГТО, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В горокруге Подольск созданы и функционируют три центра тестирования на базе МУ «Спортивный комплекс «Подолье»», МУ СШОР «Лидер» (Специализированная школа олимпийского резерва «Лидер»), МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс «Заречье»». «В 2017 году на функционирование центров тестирования из бюджета горокруга Подольск выделено более 7,3 миллионов рублей. На 2018 год запланировано 8,7 миллионов рублей. Центры укомплектованы специалистами и оснащены необходимым оборудованием», - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Сергей Сабинин. Центры получили доступ в федеральную систему учета АИС ГТО, в них организовали работу по размещению протоколов и импортированию данных участников комплекса ГТО. Всем сотрудникам центров тестирования присвоили судейские категории. Наряду с плановым тестированием сотрудники центров проводят мероприятия, направленные на популяризацию ВФСК ГТО. Для тестирования и мероприятий по популяризации комплекса используются лучшие объекты спортивной инфраструктуры горокруга Подольск и ряд спортивных объектов, находящиеся на территории общеобразовательных школ. Помимо этого, активно используются три мобильных комплекса ГТО.

По материалам:  https://riamo.ru/article/281806/okolo-9-mln-rub-vydelili-na-razvitie-tsentrov-gto-v-podolske-v-2018-godu.xl
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.