Натуральный газон и яркие трибуны: реконструкция стадиона «Москвич»

Натуральный газон и яркие трибуны: реконструкция стадиона «Москвич» 29.06.2022

Поле с подогревом, комфортные трибуны и стрелковая галерея – все это появится на обновленном историческом стадионе «Москвич» в районе Текстильщики. После реконструкции площадь спортивного объекта увеличится в пять раз и он станет одним из самых современных в столице.

Трибуны стадиона состоят из пяти секторов в виде олимпийских колец, окрашенных в соответствующие цвета: синий, черный, красный, желтый и зеленый. Их украшает ночная архитектурная подсветка. Новые трибуны смогут вмещать на 20% больше зрителей – до 4,2 тыс. человек, включая VIP-сектор и 44 места для маломобильных граждан. Для защиты болельщиков от осадков и солнца над трибунами сделали специальный навес. Для журналистов организован пресс-центр с залом для конференций, ТВ- и радиостудиями, комментаторскими. В увеличенном подтрибунном пространстве появились помещения для спортсменов и судей, а также стрелковая галерея с возможностью стрельбы в трех направлениях: 50-метровый тир на десять стрелковых мест – для стрельбы из малокалиберного оружия; 25-метровый тир на 12 стрелковых мест – для стрельбы из малокалиберного оружия; 10-метровый тир на 64 стрелковых места – для стрельбы из пневматического оружия. Футбольное поле размером 105 х 68 метров с натуральным газоном оборудовали системами автоматического полива, обогрева и освещения, новым электронным табло и медиасистемой. Все это соответствует стандарту Российского футбольного союза (РФС) для стадионов второй категории (проведение матчей с участием профессиональных футбольных команд). Легкоатлетическое ядро стадиона сохранено и модернизировано: круговая беговая дорожка на восемь полос, прямая беговая дорожка на десять полос, а также секторы для прыжков в длину и тройного прыжка, прыжков в высоту и с шестом, метания копья, диска и молота, толкания ядра. Рядом со стадионом обустроена открытая парковка на 166 машиномест и два места для стоянки автобусов.

По материалам:  https://stroi.mos.ru/photo_lines/natural-nyi-ghazon-i-iarkiie-tribuny-riekonstruktsiia-stadiona-moskvich?utm_source=email&utm_medium=news&utm_campaign=1444
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.