Текслер открыл в Кыштыме новый спорткомплекс (Челябинская область)

16.08.2022

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург» открылся в Кыштыме (Челябинская область). На запуске спорткомплекса присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает корреспондент URA.RU.

«Поздравляю всех с днем металлурга! Хочу поблагодарить каждого из вас за невероятный вклад в развитие нашей страны и региона. Профессия металлурга очень непростая, я знаю это не понаслышке», — сказал глава региона на открытии ФОКа. Новый ФОК расположился в районе Нижнего Кыштыма. Площадь спорткомплекса составляет более 2 тысяч квадратных метров. Горожане смогут заниматься здесь волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и скалолазанием. В спорткомплексе есть зал силовых тренажеров, финтесс-зал, электронный тир и сауна. ФОК рассчитан на 200 тысяч посещений в год. Занятия будут проводиться бесплатно. Комплекс стал одним из структурных подразделений Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ), который финансировал строительство объекта. Тренеры и обслуживающий персонал вошли в штат предприятия. Состоялось техническое открытие ФОКа, первых посетителей комплекс примет в августе.

По материалам:  https://ura.news/news/1052570867
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.