В Костроме откроют ледовую арену стоимостью почти 150 млн. рублей

В Костроме откроют ледовую арену стоимостью почти 150 млн. рублей 24.03.2011

В пресс-службе губернатора Костромской области Игоря Слюняева сообщили, что в мае 2011 г. состоится открытие первой ледовой арены в Костроме.

В пресс-службе губернатора Костромской области Игоря Слюняева сообщили, что в мае 2011 г. состоится открытие первой ледовой арены в Костроме. В ведомстве отметили, что ледовая арена с искусственным покрытием рассчитана на 300 мест. На строительство арены в Костроме было направлено 148 млн. рублей. Ледовая арена строится по федеральной программе на условиях софинансирования - 20% проекта осуществлялось на средства Костромской области. Сейчас закончено строительство подсобных помещений и многослойной подложки под искусственный лед. Заканчивается монтаж системы вентиляции. Как только позволит погода, строители займутся благоустройством территории, а в помещении будут работать техники. Им предстоит смонтировать оборудование ледовой коробки. Сдать объект планируют к 20 мая. На таких же условиях софинансирования в Костроме будут построены и другие спортивные объекты. «Мы заявились дополнительно на 2 спортивных объекта. Сейчас осуществляется подбор земельных участков. На базе двух высших учебных заведений — это технологический университет и университет имени Некрасова мы предполагаем в этом году заложить бассейны. Для горожан, для студентов. Еще один объект по линии спортивного общества «Динамо» - это так называемый игровой Дворец спорта. На самом деле это 2 волейбольные площадки международного уровня с гостиницей», - сказал губернатор. Участки под строительство новых спортивных объектов губернатор поручил подобрать в течение этой недели. В рамках программ «Развитие физической культуры и спорта» и «500 бассейнов для ВУЗов» в Костроме в скором будущем построят 2 бассейна и Дворец спорта.

Источник:

http://www.kosinfo.ru/


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.