Вельск сможет принимать всероссийские соревнования

Вельск сможет принимать  всероссийские соревнования 14.05.2010

В городе Вельске Архангельской области открыт физкультурно-оздоровительный комплекс /ФОК/. Его строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ».
Планируется, что этот физкультурно-оздоровительный комплекс станет типовым, и подобные сооружения будут возводиться во всех районах области. «Мы должны строить больше. Есть поддержка федерального центра. Нужно сдавать не один ФОК в год, а несколько», – сказал на церемонии открытия губернатор Илья Михальчук.
Строительство ФОКа в Вельске обошлось в 39 млн рублей. Средства поступили из трех бюджетов – федерального, областного и районного. «Новый комплекс давно ждали в Вельске, – отметили в пресс-службе правительства области. – Старый спортзал находится в аварийном состоянии и с трудом справляется с нагрузкой – занятия расписаны до самой ночи. Просторный зал нового комплекса сможет вместить всех желающих».
В день открытия ФОКа в нем прошел финал турнира по флорболу на призы главы администрации «Вельский муниципальный район». Как отметил Михальчук, теперь Вельск сможет принимать и всероссийские соревнования, в частности, чемпионат страны по флорболу. Все необходимые условия для этого есть. Новый ФОК будет укомплектован современным оборудованием и инвентарем.

www.stadium.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.