Омбудсмен Лукин просит учесть мнение паралимпийцев, решая судьбу спортобъектов профсоюзов

27.06.2011

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин предложил включить в рабочую группу, которая во главе с вице-премьером Александром Жуковым займется судьбой спортивных объектов профсоюзов, представителя паралимпийского комитета с тем, чтобы он "имел там определенный голос".

"Этот вопрос назрел и перезрел, и паралимпийский фактор там имеется очень серьезный", - отозвался Лукин об инициативе президента.

Он рассказал, что часть паралимпийской сборной при подготовке к предстоящим летним Играм в Лондоне вынуждена использовать легкоатлетические объекты в Подольске, которые находятся, по словам Лукина, "в тяжелом состоянии".

"Его (объект) надо реставрировать, надо решить этот вопрос", - сказал Лукин.

Омбудсмен поднял и вопрос о выплате спортсменам-паралимпийцам премиальных за результаты чемпионатов мира и чемпионатов Европы. Этот вопрос, по его словам, находится на стадии согласования с министерством спорта и в его решении наметился прогресс.

Президент РФ попросил Лукина озвучить стоимость вопроса.

"Я хочу понять, сколько это стоит", - сказал Медведев.

"Виталий Леонтьевич (Мутко) это знает, это входит в его смету вполне, насколько я понимаю", - сказал Лукин.

Президент РФ Дмитрий Медведев на совместном заседании Совета по развитию физкультуре и спорта и Фонда поддержки олимпийцев РФ сообщил, что создал рабочую группу во главе с вице-премьером Жуковым с участием профсоюзов и генпрокуратуры для решения вопроса о судьбе спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций. По словам президента, деньги на спортивные объекты профсоюзов на самом деле когда-то "собирал весь советский народ, а не определенная группа профсоюзных начальников, которая в силу обстоятельств стала во главе тех или иных процессов". Президент отметил, что спортивные объекты профсоюзов "либо проданы, либо используются не по назначению", а остающиеся "деградируют и выглядят просто отвратительно".


По материалам:  РИА Новости
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.