В Сочи начался монтаж основных несущих конструкций комплекса зданий Российского международного олимпийского университета

11.08.2011

В Сочи начался монтаж основных несущих конструкций комплекса зданий Российского международного олимпийского университета /РМОУ/. Как сообщил сегодня журналистам гендиректор компании "Юниверсити Плаза" Иван Москвин-Тарханов, к этому моменту на стройплощадке полностью завершены все подготовительные работы, ведется заливка фундамента и установка перекрытий подземных этажей.

Реализация проекта РМОУ началась в июне 2010 года, официальным стартом стала церемония закладки памятной капсулы с участием премьер-министра РФ Владимира Путина и президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге.

Комплекс МРОУ разместится в Центральном районе Сочи на территории более 3,5 гектаров. В состав комплекса войдут 9 корпусов, включая учебно-административный корпус, гостиницы, апарт-отели и крупнейший на юге России конференц- центр на 1108 мест. "Это уникальный проект в России и в мире. Его уникальность не только в том, что он внесен в Заявочную книгу "Сочи 2014", но и в том, что он является объектом олимпийского наследия", - отметил Москвин-Тарханов. По его словам, объект проходит сертификацию в соответствии с международным "зеленым" стандартом BREEAM.

Территория РМОУ будет благоустроена, озеленение займет треть всех площадей. "Сертификация строящегося комплекса зданий РМОУ по международному экологическому стандарту подтверждает, что будущий университет станет объектом мирового уровня. Это уникальное учебное заведение окажется частью того огромного наследия, которое получит наша страна после проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. И потому при его создании мы стараемся применить самые передовые строительные технологии", - подчеркнул представитель компании-застройщика, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский международный олимпийский университет намерен выпускать спортивных менеджеров международного уровня. Одновременно здесь смогут проходить обучение до 500 студентов. С учетом краткосрочных курсов ежегодно будет выпускаться до 2000 специалистов. Первых студентов РМОУ планирует принять уже в начале 2013 года. Краткосрочные курсы повышения квалификации на базе университета уже прошли более 200 сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014" и мэрии Олимпийской столицы 2014 года.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.