Завершается первый этап реконструкции "Нефтяника"

17.08.2011

В городе Ухта Республики Коми завершается первый этап реконструкции спортивного комплекса "Нефтяник".

На строительные работы было выделено 350 млн рублей из бюджетов всех уровней. Из них 60 млн рублей составляют средства федерального бюджета, выделенные в рамках Федеральной целевой программы  "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

 На базе спорткомплекса "Нефтяник" будет открыт новый крытый каток с искусственным льдом размером 61 м х 30 м. Помимо этого в спортивном комплексе планируется создание хореографического зала (9 м х 9 м), зала акробатической подготовки (9 м х 9 м) и зрительских трибун на 2000 посадочных мест.

 Реконструкцию спортивного комплекса разделили на два этапа. На данный момент степень технической готовности первого этапа составляет 70%. Помимо этого в рамках реализации федеральной программы в Республике Коми осуществляется реконструкция Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.