В Улан-Удэ откроется стадион

26.08.2011

Девятого сентября в микрорайоне Тулунжа состоится открытие нового стадиона.

Открытие спортивного объекта приурочили к празднованию Дня города. Решение о строительстве было принято весной на встрече мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева с жителями. Молодёжь обратилась к главе города и руководителю администрации Советского района Татьяне Быковой с просьбой о строительстве спортивного объекта. Средства выделили администрация города и местный предприниматель.

В летние месяцы строители вели ремонтные работы на площадке по улице 40 лет Победы, где раньше проводились дворовые соревнования.

Стадион будет использоваться круглогодично. На поле для игры в футбол, баскетбол и волейбол зимой разместится хоккейная коробка. Планируется и мини-комплекс с детской игровой площадкой для детей младшего школьного возраста. Малые архитектурные формы, которые также будут установлены недалеко от стадиона, включают в себя горки, качели, песочницу и спортивные турники. На стадионе могут разместиться 500 детей и взрослых.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.