Стадион для бенди в Казани будет похож на шведскую арену в Сандвикене

22.09.2011

Проект строительства казанского стадиона для проведения матчей по хоккею с мячом разработан таким образом, чтобы новое спортсооружение было похоже на шведскую "Йоранссон Арену" в городе Сандвикене, сообщил президент казанского "Динамо" Михаил Сыровацкий пресс-службе команды.

Решение о начале строительства в Казани крытого катка для местного клуба "Динамо", являющегося чемпионом страны, было оглашено в марте этого года.

"Сейчас ведутся подготовительные работы, готовится проектно-сметная документация. За основу проекта мы планируем взять стадион, который находится в шведском Сандвикене, где ежегодно проходят матчи Кубка Мира. Но, естественно, этот проект будет доработан, адаптирован к российской действительности", - приводит слова Сыровацкого пресс-служба ХК.

"Йоранссон Арена" была введена в эксплуатацию в 2009 году. Трибуны спортивного комплекса вмещают 10 тысяч зрителей.

Говоря о задачах "Динамо" на предстоящий сезон, Сыровацкий, сменивший в этом месяце на посту перешедшего в "Рубин" президента Дмитрия Самаренкина, заявил, что под его руководством команда постарается "продолжить победное шествие, сохранить все те призы, которые были завоеваны ранее".

"Будем продолжать двигаться вперед в том же ритме. Я уже начинаю переживать, представляя, как команда войдет в сезон, будет играть. Волнуюсь за игроков, ведь любые турниры сказываются на здоровье, у хоккеистов появляются травмы...Эмоции всегда присутствуют у любого человека, когда ты всей душой болеешь за команду, в которую веришь, любишь, дорожишь, и еще плюс к этому являешься президентом этого клуба", - рассказал Сыровацкий.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.