В Красноярске построят спорт-центр для людей с ограниченными возможностями

30.09.2011

Комплекс будет включать спортзал, бассейн и класс для реабилитации детей-инвалидов.

Специализированный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями будет построен в Красноярске. Наш регион вошел в федеральный проект «Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально незащищенных слоев населения в Российской Федерации». Финансирование проекта осуществляет Международный банк реконструкции и развития. - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ выбрало 6 регионов России для реализации проекта. – Рассказали в краевом министерстве спорта. - В число избранных вошел и Красноярский край, предварительно подавший заявку на участие и выразивший готовность софинансировать проект.

По программе в Красноярске будут построены и оборудованы специализированный физкультурно-оздоровительный центр и три спортивные площадки для инвалидов. Представители Международного банка реконструкции и развития уже посетили город, проведена экспертиза целесообразности строительства и получено положительное заключение.

По проекту в спортивном комплексе будут плавательный бассейн, зал для игровых видов спорта и борьбы, зал для занятий детей и подростков лечебной физической культурой, тренажерный зал, зона водных развлечений.


По материалам:  krsk.kp.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.