Телемост объединит Сочи и Казань

26.10.2011

27 октября министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов примут участие в телемосте «Сочи – Казань», который будет посвящен инвестиционной привлекательности молодежного и студенческого спорта.

Телемост свяжет Исполнительную дирекцию XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани с Российским международным олимпийским университетом в Сочи и будет проходить в рамках программы тренинга РМОУ для спортивных руководителей Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Тема тренинга - «Спорт и бизнес: эффективное взаимодействие в региональном измерении». В ходе тренинга  пройдет обсуждение вопросов государственной политики в области физической культуры и спорта, управления спортивными объектами и эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств.

На сочинской площадке в работе телемоста будут участвовать генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, декан бизнес-школы Университета Капилано (Канада), профессор Грэм Фейн, остальные участники тренинга.

В ходе дискуссии планируется обсудить возможности объединения усилий власти и бизнеса в реализации программ по формированию новых ценностных ориентиров у современной молодежи, рассмотреть на примере летней Универсиады 2013  планирование инфраструктурного наследия крупных спортивных мероприятий в целях развития студенческого спорта, определить роль и значение инвестиционных проектов развития студенческого и молодежного спорта в стратегии развития регионов.

Как считают организаторы телемоста, постановка вопросов привлечения инвестиций в развитие молодежного и студенческого спорта в режиме устойчивого диалога бизнеса и субъектов регионального управления спортивной сферы позволит выработать универсальные механизмы, которые можно будет эффективно применять на территории Российской Федерации.

Тренинг будет проводиться в рамках подготовленной РМОУ специальной программы повышения квалификации региональных руководителей спорта и физической культуры, которая в течение 2010-2011 года уже реализована для всех федеральных округов России.

Российский Международный Олимпийский Университет был учрежден в 2009 году распоряжением Правительства РФ. Главными задачами РМОУ являются подготовка высококвалифицированных специалистов для проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, крупнейших международных спортивных соревнований в России и в мире, а также сохранение и приумножение наследия Игр.

Сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»


По материалам:  mdmst.tatarstan.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.