В основание бассейна Бурятского госуниверситета президентом Бурятии заложен камень

07.11.2011

3 ноября Президент Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание будущего плавательного бассейна Бурятского государственного университета. Строительство сооружения должно завершиться к 30 сентября 2012 года.

Бурятский государственный университет вошел в перечень образовательных учреждений, для которых запланировано строительство бассейна по программе «Единой России» - «500 бассейнов для вузов России». Стоимость строительства и оборудования бассейна составила 150 млн. рублей. 50 процентов от суммы выделяется из федерального бюджета, 25 – из республиканского бюджета и еще 25 процентов - должен вложить университет.

- Это событие - очень значимое для республики, - такими словами начал свое выступление Вячеслав Наговицын. – Бурятия страдает из-за отсутствия необходимого количества бассейнов – к сожалению, существующие нормативы по обеспеченности этими сооружениями у нас не выполняются. Поэтому мы придаем особое значение возведению объектов подобного уровня, особенно нашими ВУЗами, поскольку нам нужны не просто умные и талантливые, но и здоровые специалисты в экономике республики.

По словам Вячеслава Наговицына, за последние два года в республике капитально отремонтированы уже четыре бассейна. Кроме того идут работы по строительству бассейна в п. Саган-Нур Мухоршибирского района, до конца года будет запущен 50-ти метровый бассейн в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ и работа в этом направлении будет активно продолжаться.

В заключение Президент Бурятии пообещал оказывать всяческую поддержку в строительстве этого нового спортивного сооружения


По материалам:  president.buryatia.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.