Реконструкция стадиона "Динамо" будет закончена в 2015 году

06.02.2012

Московский стадион "Динамо" может открыться после реконструкции в декабре 2015 года. Об этом заявил представитель инвестора, занимающийся реконструкцией сооружения.

Московский стадион "Динамо" может открыться после реконструкции в декабре 2015 года. Об этом заявил представитель инвестора, занимающийся реконструкцией сооружения.

После реконструкции стадион "Динамо" станет в полной мере полностью соответствовать всем требованиям ФИФА для проведения важных футбольных матчей. Предположительно он будет задействован для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года.

Известно, что стадион "Динамо" станет похожим на огромное стеклянное яйцо: крыша обновленного стадиона будет прозрачной, а форма здания овальной. В связи со спорами, возникшими у архитекторов в связи с проектом, столичные власти заморозили проект строительства.

Планируется, что восстановленный стадион сможет вместить до 45 тысяч зрителей.

Помимо этого, на стадионе будут организованы площадки для игры в хоккей и баскетбол. Рядом с ним расположатся дорожки для пробежек, езды на велосипедах, а также игровые городки. Кроме того, организуют парковку на 5 тысяч машино-мест. Кроме того, будет осуществлена комплексная реконструкция большой спортивной арены стадиона и других объектов, расположенных на его территории. Исторический облик стадиона "Динамо" планируется восстановить. Работы по восстановлению сооружения будут проводиться за счет инвесторов.

Запланировано восстановление парковой зоны с реконструкцией зеленых насаждений и дорожно-тротуарной сети, созданием дополнительных возможностей для отдыха и занятий спортом горожан. Сейчас проводятся подготовительные работы. С территории комплекса уже выведены непрофильные торговые палатки и объекты питания, демонтированы открытый и закрытый плавательные бассейны, начаты работы по созданию и перекладке коммуникаций.

Напоминаем, что территория стадиона "Динамо" является объектом культурного наследия регионального значения.


По материалам:  metronews.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.