Муниципалитеты Кировской области просят субсидии на содержание спортобъектов

26.03.2012

Общественная палата Кировской области провела круглый стол, на котором правительству региона и депутатам рекомендовали внести изменения в областную целевую программу по развитию физкультуры и спорта.

Общественная палата Кировской области провела круглый стол, на котором правительству региона и депутатам рекомендовали внести изменения в областную целевую программу по развитию физкультуры и спорта.

На круглом столе, прошедшем с участием главы Тужинского, Санчурского и Котельнического районов Кировской области, была затронута проблема нехватки физкультурно-оздоровительных комплексов. По словам руководителей муниципалитетов, 12 ФОКов крайне мало для всех любителей спорта. Кроме того, они отметили необходимость получения субсидии на содержание спортивных сооружений. Средств бюджетов Тужи или Санчурска хватает только на оплату коммунальных услуг и выплату заработной платы тренерам. 

"Содержание спортивных объектов теперь обходится в 1,5 млн руб. Для нас эта сумма является колоссальной. В правительстве нам было сказано: раз для вас построили ФОК, то денег на ремонт не будет. А ведь сегодня массовым спортом занимаются до 36% тужинцев, желающих участвовать в спортивных занятиях много, но площадей мало", - рассказала Наталья Рудина, глава Тужинского района.

В свою очередь глава управления по физической культуре и спорту региона Светлана Медведева заявила о том, что для создания спорткомплексов отобраны не самые бедные районы, при этом с глав муниципалитетов требовалось обоснование по содержанию и эксплуатации спортобъектов.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.